17:23 / 13.10.2019 Происшествия

У рецидивиста из Херсона обнаружили арсенал оружия

Работники Херсонского отдела полиции провели санкционированный обыск в доме ранее судимого жителя Суворовского района. Как выяснилось, 39-летний херсонец хранил дома пистолет, пластид, тротил и более 200 патронов к оружию армейских образцов. Теперь мужчина может попасть за решетку на 7 лет.

Как сообщает BAGNET, ссылаясь на отдел коммуникации полиции Херсонской области, оперативники получили информацию, что местный житель, который недавно отбыл наказание за убийство по неосторожности, хранит дома боеприпасы.

Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Сегодня в рамках досудебного расследования полицейские провели в доме мужа санкционированный обыск.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, в ходе обыска работники полиции обнаружили пистолет иностранного производства, переделанный под стрельбу боевыми патронами калибром 9 мм, около 40 г пластида, 75 г тротила, 12 имитационних запалов, 50 шумовых патронов и еще почти 200 патронов различного калибра. По словам подозреваемого, это все принадлежало его умершему отцу.

Запрещенные предметы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Сейчас полиция устанавливает происхождение изъятого. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.