09:35 / 08.10.2019 Происшествия

Это случилось возле кафе: В столице двое мужчин устроили стрельбу

В Киеве посреди улицы произошел жуткий инцидент. Известно, что двое мужчин напали и начали бить местного жителя, а позже выстрелили в него несколько раз из травматического оружия. Это случилось возле кафе, где отдыхали злоумышленники и пострадавший. Полиция задержала нападавших в Славутиче. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

Правоохранители установили, что между посетителями заведения произошел конфликт. Позже на улице между мужчинами произошла драка. Нападавшие совершили выстрелы в сторону оппонента. Поэтому потерпевшего госпитализировали с огнестрельным ранением плеча, поясницы и ушибами.

В ходе следственно-оперативных действий полицейские установили личности нападавших и задержали их. Ими оказались двое 32-летних жителей столицы. Мужчин поместили в изолятор временного содержания.

Два пистолета для отстрела резиновыми пулями и патроны к ним изъяли в качестве вещественных доказательств. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.