07:49 / 08.10.2019 Происшествия

Полиция изъяла "черный ящик" аварийно севшего Ан-12 под Львовом

Полиция забрала на экспертизу "черный ящик" и документацию с самолета Ан-12, который совершил аварийную посадку под Львовом 4 октября. Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на замначальника СУ главного управления Нацполиции страны в регионе Андрей Кумечко.

Транспортный самолет Ан-12 принадлежал авиакомпании "Украина Аэроальянс". Он летел из Виго (Испания) во Львов (Украина) и совершил аварийную посадку в селе Сокольники Львовской области. На борту судна находились 7 членов экипажа и 1 человек, сопровождавший груз. В результате случившегося погибли пять человек.

Как отмечается, бортовой самописец уже отправился на экспертизу, которая позволит установить окончательную версию произошедшего.

Кумечко отметил, что полиция рассматривает несколько версий инцидента. Первая: аварийная посадка произошла из-за ошибки пилота или же командно-диспетчерского пункта. Вторая: из-за технической неисправности и неблагоприятной для полета погоды.

Кумечко также опроверг информацию о том, что самолет перевозил контрабанду.

"Это был плановый рейс - самолет следовал из Испании в Турцию через город Львов и перевозил груз поперечных усилителей дверей и крыши к автомобилям "Рено", - добавил полковник полиции.