10:34 / 03.10.2019 Происшествия

В Виннице задержали группу серийных грабителей

В среду, 2 октября, в Виннице полицейским удалось задержать двух мужчин, которые грабили квартиры. У них изъяли похищенные из квартиры ценности. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГУНП области.

"Во время проведения оперативных мероприятий по предупреждению и раскрытию краж неподалеку от места преступления полицейские задержали двух человек, совершивших кражу из квартиры винничанина. Ими оказались 31 и 46-летние ранее судимые за имущественные преступления жители Полтавской области", - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что после совершения преступления преступники намеревались скрыться с места происшествия, воспользовавшись автомобилем одной из служб такси. Полицейские изъяли у них похищенные золотые изделия, бижутерию, ноутбук, денежные средства в иностранной и национальной валюте, а также газовые баллончики, фонарик, отвертки и перчатки.

Злоумышленники задержаны в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За такое правонарушение предусмотрено наказание - до 6 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.