12:56 / 30.09.2019 Происшествия

На Львовщине патрульные задержали мужчину на угнанном автомобиле

Во Львовской области полицейские задержали мужчину, который пытался сбежать от правоохранителей на угнанном ранее автомобиле. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП во Львовской области.

В субботу, 28 сентября, в селе Зимняя Вода на ул.Львовская полиция Пустомытовского отдела полиции заметила автомобиль, на котором были замечены технические неполадки. После просьбы правоохранителей остановиться, водитель увеличил скорость и начал убегать.

Полицейские начали преследование беглеца, который направлялся в сторону г. Городок. Но возле села Бартатев съехал в лес. Злоумышленник бросил машину и начал убегать, но правоохранители задержали его. Оказалось, что мужчине 58 лет, а автомобиль, на котором он пытался сбежать, является украденным и с 6 сентября находится в розыске в Хмельницкой области.

На правонарушителя составили админпротокол за ст.122-2 (невыполнение водителями требований об остановке) и постановили за ч.1 ст.121 (нарушение водителем правил управления транспортным средством, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами) и за ч.1 ст.126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами) КУпАП.