16:22 / 25.09.2019 Происшествия

Из оккупированного Донецка эвакуируют людей

В оккупированном Донецке проводится эвакуация мирных жителей из домов, прилегающих к пострадавшим от пожара складов боеприпасов.

"В среду в 6 часов утра в Куйбышевском районе на территории воинской части боевиков "ДНР" начались взрывы боеприпасов. Оккупационная власть долгое время не называли причины чрезвычайной ситуации, а, в конце концов, заявили, что пожар возник, якобы, из-за обстрела со стороны ВСУ. Показательно, что до начала взрывов боеприпасов никаких сообщений про обстрелы данного района не поступало", - сообщают фейковой "МЧС" ДНР.

Официальная пропаганда, так и не признав факта пожара именно в военной части НВФ "ДНР", озвучила версию, что якобы "из-за обстрела пострадали производственные помещения завода "Зенит" по производству алюминиевых профилей, в которых находились запасы различных химических веществ.

"В связи со сложившейся угрозой населению, сотрудниками "МЧС ДНР" проводится эвакуация граждан, находящихся в зоне опасности. Открыты пункты временного размещения", - говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий пожара и взрывов боеприпасов задействовано 23 единицы техники и 93 человека личного состава.

ТЭГИ: