18:49 / 23.09.2019 Происшествия

Позиции ВСУ были обстреляны оккупантами из БМП

Российско-оккупационные войска состоянию на 12.00 23 сентября четыре раза открывали огонь по позициям Объединенных сил со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

“От начала текущих суток сегодня, 23 сентября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано четыре прицельных обстрела наших позиций... По имеющейся информации, в результате нарушений режима прекращения огня российско-оккупационными войсками и провокационными обстрелами наших позиций, потерь среди украинских воинов от начала текущих суток нет”, - сообщил спикер.

Как уточнил Гуцуляк, с 01.25 по направлению от города Докучаевск оккупанты вели обстрел из АГС по позициям украинских защитников Новотроицкого. Также ночью оккупанты дважды по направлению от села Петровское вели обстрелы защитников села Богдановка Донецкой области. С 02.35, в течение 20 минут, враг применял вооружение БМП, станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. С 04.05 оккупанты возобновили здесь обстрелы уже из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, с 10.50 оккупанты открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам населенного пункта Зайцево, отметил спикер.