17:03 / 23.09.2019 Происшествия

За время вчерашней "тишины" на Донбассе был ранен боец

22 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. А также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил: трижды неподалеку Николаевки - из стрелкового оружия; вблизи Новогнатовки - из автоматического гранатомета; неподалеку Водяного - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Лебединского - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 8 обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Крымского и Южного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Железного и Новгородского - из минометов калибра 82 мм; неподалеку Майорска - из ручных противотанковых гранатометов; вблизи Луганского - из станкового противотанкового гранатомета; в районе Зайцево и неподалеку Новолуганского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

За минувшие сутки один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения средней степени тяжести.

От начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил обстрелы позиций Объединенных сил: вблизи Новотроицкого - из автоматического гранатомета; дважды вблизи Богдановки - из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.