13:31 / 18.09.2019 Происшествия

Насильника 90-летней старушки приговорили к 6,5 годам тюрьмы

В Украине на дорогах увеличилось количество радаров

Октябрьский районный суд Мариуполя вынес приговор местному жителю, который обокрал и два раза изнасиловал 90-летнюю женщину. Преступника приговорили к 6 годам 6 месяцам тюрьмы.

В прокуратуре Донецкой области рассказали, что 4 марта текущего года 33-летний мужчина, у которого на счету 6 судимостей за кражи, грабежи и разбои, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник через окно в частный дом в Приморском районе. Мариуполя, где проживает женщина 1929 года рождения и откуда вынес бытовую технику и продукты питания на сумму более 700 грн. 8 марта, около 22:00, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, вор снова пришел по указанному адресу и напал на хозяйку. Сняв с нее нижнее белье, он изнасиловал старушку и скрылся. 

Аналогичным образом он надругался над потерпевшей через две недели, и только когда о ночных визитах незваного гостя к пожилой женщине стало известно полицейским, подозреваемый был арестован.

По данным фактам было открыто уголовное производство по ч.1,2 152 (изнасилование, совершенное повторно) и ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилище) УК Украины, и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы, сообщает BAGNET.