13:19 / 06.09.2019 Происшествия

На Черниговщине полиция штурмовала дом неадекватного мужчины

В Варвинском районе мужчина в неадекватном состоянии порезал ножом соседей и своих бывших родственников, в результате чего одна женщина скончалась. Полиции пришлось взять штурмом здание.

Об этом BAGNET узнал из сообщения Отдела коммуникации полиции Черниговской области.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение, что в одном из сел происходит конфликт между соседями и уже есть пострадавшие.

"Предварительно было установлено, что мужчина с ножом устроил конфликт с соседями, проживающими в другой половине этого дома. Нападающий полностью не контролировал себя и находился в неадекватном состоянии. Бывший боец АТО напал на двоих соседей - мужчину и женщину, после чего он вернулся в дом бывших родственников в другую часть дома. Мужчина без разбора стал наносить удары близким, которые чудом вырвались на улицу и вызвали полицию и "скорую". К сожалению, от полученных ранений скончалась теща нападающего. Некоторое время нападающий с ножом бегал по селу, угрожая односельчанам, и даже попытался поджечь сельсовет", - рассказали в пресс-службе.

Правоохранители добавили, что позднее, придя в себя, подозреваемый вернулся на место преступления и забаррикадировался в комнате. Осознавая опасность, которую представляет человек для жителей села, полицейские приняли решение брать дом штурмом. В результате проведенной операции правоохранители обезвредили мужчину.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.