17:42 / 05.09.2019 Происшествия

В ДТП на Львовщине пострадали юные музыканты и танцовщики, но все обошлось

В ДТП, которое произошло накануне вечером на Львовщине, пострадали участники танцевального коллектива и ученики музыкальной школы города Сновск на Черниговщине,  ехавшие в польский Краков, но после аварии их собираются вернуть домой.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Сновського городского совета.

"Детей нашего танцевального коллектива и воспитанников детской музыкальной школы, которые ехали в Краков, сразу осмотрели врачи. Тяжелых травм не обнаружили. Шестерых детей доставили в больницу, а всех остальных разместили на ночь в гостинице. Сейчас решается вопрос возвращения детей до Сновска", - говорится в сообщении

Как сообщила начальник отдела культуры и туризма городского совета Наталья Добненко, водитель автобуса Neoplan соблюдал правила дорожного движения и профессионально справился с ситуацией, избежав тяжелых последствий для пассажиров.

Ранее горсовет информировал, что участники детского образцового коллектива «Ягодки» и воспитанники детской музыкальной школы им.Н.Г.Рахлина (домристы и пианисты) в рамках культурного обмена отправились в Европу. Там планировались выступления в Кракове (Польша) и встреча с творческим коллективом «Малые славяне».