15:05 / 30.08.2019 Происшествия

На Киевщине задержали грабителей из Грузии

В Киевской области правоохранители задержали злоумышленников, совершивших грабеж с автомобиля на стоянке возле супермаркета. Ими оказались двое граждан соседнего государства. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации регионального главка Нацполиции.

По данным правоохранителей, местный житель оставил свой автомобиль возле супермаркета в селе Гатное и пошел с женой в магазин. В это время к маркету подъехала машина с литовскими номерами. Оттуда вышли двое лиц, сломали дверной замок авто владельца, пока тот скупался.

С сиденья водителя забрали сумку с вещами, в которой был мобильный телефон, планшет и кошелек со 100 долларами США, 100 евро и 5 тысячами гривен.

Пострадавший это заметил и сразу вызвал полицию. Злоумышленники начали бежать в направлении Одесской трассы. Правоохранителями был введен план "Перехват" и ориентированы наряды. Двух мужчин быстро задержали. Они скрывались в лесополосе между селом Свято-Петровское и городом Вишневое.

Выяснилось, что это уроженцы Грузии, которые уже неоднократно привлекались за совершение грабежей и разбоев. Одного из них, полиция Киевской области недавно также задержала за аналогичное преступление.

Сейчас иностранцам объявлено о подозрении по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.