12:08 / 30.08.2019 Происшествия

Сотрудника запорожского СИЗО сбывал наркотики заключенным

В Запорожье будут судить бывшего сотрудника следственного изолятора за приобретение, хранение и сбыт наркотиков. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Государственного бюро расследований (ГБР).

"Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, завершили досудебное расследование в отношении бывшего работника государственного учреждения "Запорожский следственный изолятор", подозреваемого в приобретении наркотических веществ с целью сбыта", - указано в сообщении.

Напомним, по данным следствия, младший инспектор государственного учреждения "Запорожский следственный изолятор" незаконно приобрел и хранил особо опасные наркотические средства и психотропные вещества, а также сильнодействующие лекарственные средства.

В дальнейшем работник следственного изолятора скрывал наркотические средства в карманах и нательном белье с целью их сбыта лицам, содержащимся в условиях упомянутого следственного изолятора.

По факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 321 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ, или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.