07:37 / 29.08.2019 Происшествия

В Киеве пьяная компания пыталась избить полицейского

Двое молодых людей напали на полицейского, который находился при исполнении. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции города Киев.

Во вторник, 27 августа, около 03:00 в Деснянское отделение полиции поступило сообщение о нарушении тишины.

Дежурный отряд полиции прибыл на улицу Шолом-Алейхема. Там компания молодых людей, в состоянии алкогольного опьянения, вела себя агрессивно и нецензурно выражалась.

"Попытка патрульных успокоить дебоширов завершилась тем, что двое мужчин с кулаками набросились на полицейского, и напарница патрульного применила слезоточивый газ", - говорится в сообщении.

На помощь пострадавшим прибыл еще один экипаж полиции. Они задержали злоумышленников и доставили их в территориальное управление полиции для выяснения всех обстоятельств. Двух 27-летних уроженцев Сумской и Житомирской областей задержали.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено до пяти лет лишения свободы.