08:35 / 25.08.2019 Происшествия

Под Николаевом военный заколол сослуживца и бросил в реку

В Первомайске Николаевской области оперативники уголовного розыска раскрыли убийство 20-летнего военного, тело которого с ножевыми ранениями нашли в реке Южный Буг.

Как сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу полиции, причиной смерти потерпевшего стало внутреннее кровотечение от многочисленных колото-резаных ран грудной клетки, что привело к повреждению легких.

"Проведя комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, полицейские установили злоумышленника, причастного к убийству военнослужащего - 19-летнего знакомого потерпевшего, также военного, жителя Еланецкого района", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, 12 августа после службы молодые люди решили отдохнуть и распивали алкоголь. Находясь на берегу реки, между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Выяснение отношений закончилось тем, что младший из них нанес девять ударов ножом в область грудной клетки приятеля, от которых тот скончался на месте.

Злоумышленник, пытаясь скрыть следы преступления, сбросил тело в реку, а сам, собрав необходимые вещи и заказав такси, поехал на родину, где его и задержали сотрудники Управления уголовного розыска областного главка полиции.

По согласованию с местной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

Военному грозит заключение на срок от семи до 15 лет. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.