06:36 / 25.08.2019 Происшествия

Под Ивано-Франковском прогремел взрыв, есть погибшие

В селе Микитинцы под Ивано-Франковском прогремел взрыв, вследствие которого погибли два человека. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.

Инцидент произошел в полдень 24 августа. В результате взрыва погибли два человека - мужчина и женщина. Из своих источников в правоохранительных органах редакции стало известно о деталях происшествия.

Ранее судимый 36-летний мужчина имел конфликт со своей 37-летней женой. В ходе ссоры он вытащил взрывной предмет, вероятно гранату и привел его в действие. От взрыва погибли оба. На месте работали полицейские и экстренные службы.

Предварительно известно, что в семье не было детей. На месте происшествия инцидент прокомментировал начальник полиции Ивано-Франковской области Иван Кавинский.

"Между жителем соседнего дома 1982 года и его сожительницей 1983 года возник конфликт, в котором человек привел в действие две взрывные гранаты, в результате чего двое погибли. Предварительно известно, что мужчина был участником АТО ", - сказал Кавинский.

Он уточнил, что погибший привлекался к ответственности за хулиганство с нанесением телесных повреждений и за ношение и хранение оружия. Правоохранители начали следствие, чтобы выяснить, где мужчина взял оружие.