06:26 / 19.08.2019 Происшествия

Стрельба в Чернигове: Возле пешеходного моста застрелили мужчину и женщину

В Чернигове возле пешеходного моста застрелили мужчину и женщину. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Черниговской области.

"Вчера вечером (17 августа) в полицию позвонили местные жители и сообщили, что вблизи пешеходного моста в Чернигове кто-то стреляет. По указанному адресу прибыла полиция и обнаружила тела мужчины и женщины со следами насильственной смерти. По горячим следам полиция задержала двух мужчин, которые ехали на автомобиле, принадлежащем убитым лицам. В ходе обыска у них было обнаружено и изъято оружие", – говорится в сообщении.

По информации первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина, при задержании у подозреваемых были изъяты два предмета, похожие на автоматы Калашникова, два предмета, похожие на гранаты "Ф-1", предмет, похожий на пистолет "ПМ" с глушителем.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Также открыто производство по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). 

Назначен ряд экспертиз. Продолжается досудебное расследование.