11:21 / 16.08.2019 Происшествия

На Одесщине раскрыли двойное убийство

В Черноморске Одесской области в одной из квартир правоохранители обнаружили тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержали 33-летнего местного жителя, передает пресс-служба полиции Одесской области. 

Сообщается, что к правоохранителям обратились соседи владельца дома после того, как почувствовали в подъезде неприятный запах. Как выяснилось впоследствии, причиной смерти обоих покойников стала механическая асфиксия (удушение).

"Со слов подозреваемого – 33-летнего знакомого убитых – в день трагедии они втроем отмечали общий праздник. Во время хмельного застолья между 47-летним хозяином и его 34-летним знакомым возник конфликт, в ходе которого они не на шутку вцепились друг в друга. Хозяин квартиры накинул на шею гостя шнур и начал душить. Подозреваемый якобы хотел разнять конфликтующих и начал бить хозяина дома по лицу. Когда же увидел, что тот задушил их общего товарища, схватил за горло и его", - рассказали полицейские.

В настоящее время задержанному объявили о подозрении в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины) одного из погибших, его взяли под стражу. Досудебное расследование продолжается.