20:55 / 12.08.2019 Происшествия

Пьяный автослесарь отремонтировал автомобиль и угнал его (фото)

В Киеве полицейские задержали автослесаря, который угнал отремонтированную иномарку.

Об этом сообщается на сайте полиции.

Отмечается, что патрульные обнаружили на дороге поврежденный автомобиль, за рулем которого находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. На место происшествия выехала следственная группа и участковые офицеры.

Правоохранители осмотрели машину и пытались допросить мужчину, который находился в салоне.

"Понятных объяснений предоставить он не смог, затем для установления всех обстоятельств его доставили в управление полиции, где задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Предварительно известно, что задержанный - местный житель, 1971 года рождения. Он работает на станции технического обслуживания автослесарем, имеет положительную характеристику и ранее в поле зрения правоохранителей не попадал", - сообщили в полиции.

Как выяснилось, после окончания ремонта мужчина должен был доставить автомобиль на специальную стоянку, но вместо этого поехал в противоположную сторону, а впоследствии - попал в  ДТП.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса. Также на мужчину составлены протоколы по ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) и 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Поэтому, кроме уплаты штрафов, ему грозит до пяти лет лишения свободы.