13:31 / 07.08.2019 Происшествия

Таксист помог: В Николаеве задержали воров, которые ограбили церковь

Во вторник, 6 августа, на парковке возле "Сити центра" в Николаеве, полицейский спецназ ТОР задержали двоих неизвестных, подозреваемых в краже церковного имущества, сообщает "Новостей-N".

На телефон "102" позвонил водитель такси и рассказал, что ему позвонил по телефону его коллега и сообщил, что к нему в автомобиль сели двое подозрительных мужчин, один из которых вооружен пистолетом. Полицейский спецназ ТОР перехватил автомобиль Nissan X-Trail на парковке возле "Сити-центра". Спецназовцы вытащили из салона двоих пассажиров и надели на них наручники.

Водитель такси рассказал правоохранителям, что выехал на заказ в микрорайон Матвеевка. Двое мужчин загрузили в салон какие-то ящики, коробки, и сообщили водителю, что они едут в посёлок Коблево. По дороге один из пассажиров вытащил пистолет и начал с ним играть. Тогда таксист позвонил напарнику и при помощи условных фраз сообщил, что у него чрезвычайная ситуация.

По предварительным данным, имущество, которое мужчины погрузили в такси, было украдено в церкви евангельских христиан-баптистов в Заводском районе г. Николаева. В ящиках и коробках оказались аудиоколонки и дорогой электроорган — именно эти вещи были похищены в молитвенном доме.

Во время обыска у одного их задержанных был изъят пистолет (по внешним признакам - пневматический). Кроме того, обнаружен предмет, похожий на тротиловую шашку.