12:08 / 06.08.2019 Происшествия

Под Хмельницким правоохранители изъяли самогона на миллион гривен

Сотрудники прокуратуры разоблачили подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя в Хмельницкой области. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы областной прокуратуры.

Известно, что житель Хмельницкой области оборудовал собственный гараж под подпольный цех с целью изготовления, хранения и последующего сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков. В дальнейшем он наладил систематическое производство и сбыт алкоголя, расфасованного в ПЭТ-бутылки, жителям области.

При проведении обысков следователями обнаружено и изъято более 1 800 литров незаконно изготовленных подакцизных товаров, в том числе водки, коньяка и спирта. Также было изъято оборудование для незаконного изготовления и упаковки алкогольных изделий.

Отметим, что общая стоимость изъятых материалов составляет около 1 миллиона гривен.

По данному факту следственным управлением финансовых расследований главного управления Государственной фискальной службы в Хмельницкой области, процессуального руководства отраслевого отдела прокуратуры области, осуществляется досудебное расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).