17:15 / 05.08.2019 Происшествия

Таксист жестко наказал клиента, который ему не заплатил

В Киеве полицейские задержали таксиста, который приковал пассажира цепью и удерживал его в подвале.

Об этом сообщила пресс-служба полиции области в Фейсбуке.

К правоохранителям обратился 38-летний потерпевший - житель города Сумы, который рассказал, что его силой удерживали в подвале.

Как выяснилось, мужчина заказал такси и попросил отвезти его в город Сумы. Не доехав до места назначения, таксист попросил рассчитаться за поездку. Однако пассажир заявил, что на счету нет денег. Тогда водитель отвез его в ближайшее отделение банка, где заявили, что мужчина является должником, поэтому в займе ему отказали.

"Узнав об этом, они решили возвращаться в Киев. Однако водителю и в столице также не удалось заполучить деньги... Пассажир должен был за поездку 7 тыс. гривен. Таксист отвез пассажира к своему гаражу в с. Софиевская Борщаговка. Там, в подвале, он связал ему ногу цепью и закрыл", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавший смог выбраться из гаража самостоятельно после того как нашел инструменты. В заточении он провел семь часов.

Полицейские задержали водителя такси по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.146 УК (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.