11:09 / 31.07.2019 Происшествия

Под Киевом иностранец забил знакомого до смерти

Под Киевом в городе Украинка Обуховского района мужчина избил своего знакомого. От полученных травм потерпевший скончался. Злоумышленником оказался 32-летний уроженец Армении, который ранее был судим.

Мужчина совершил убийство 5 июня 2019 года. Об этом Bagnet узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Двое знакомых распивали алкогольные напитки. Между мужчинами внезапно возник словесный конфликт, который перерос в драку. Обвиняемый сначала нанес оппоненту удар, от которого тот упал на землю. После этого злоумышленник продолжал бить потерпевшего по всему телу. Это привело к разрыву селезенки и кровоизлиянию в мозг. От полученных травм мужчина скончался.

Действия злоумышленника квалифицировали по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения, повлекшее смерть потерпевшего. Преступление наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Досудебное расследование завершено, а обвинительный акт направлен в суд.