22:19 / 30.07.2019 Происшествия

В аэропортах и на таможне ГБР провело обыски

Правоохранители проводят обыски на таможенном посту "Аэропорт "Киев" в Жулянах, в помещении Запорожской таможни Государственной фискальной службы и на таможенном посту "Запорожье-аэропорт".

Об этом написала в Facebook заместитель директора Государственного бюро расследований Ольга Варченко.

"Просто сейчас проводим несколько санкционированных обысков совместно с ГУВБ, ГФС и Генпрокуратурой на таможенном посту "Аэропорт "Киев" в Жулянах, в помещении Запорожской таможни ГФС, на таможенном посту "Запорожье-аэропорт", - сообщила она.

Варченко уточнила, что следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела в отношении должностных лиц Киевской городской таможни ГФС, которые, по версии следствия, злоупотребляли своим служебным положением.

"По нашей информации, они пропустили через таможенный контроль самолет одной из авиакомпаний, не осуществив надлежащим образом его проверку и не оформив его в соответствии с процедурой. Этими действиями нанесен ущерб государственным интересам Украины", - отметила Варченко.

Сейчас сотрудники ГБР проводят досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).

ТЭГИ: