17:19 / 25.07.2019 Происшествия

Найдено тело ребенка, который возвращался с отдыха в Карпатах

Сегодня, 25 июля, около шести утра в полицию поступило сообщение, что в селе Волосское Деражнянского района Хмельницкой области между железнодорожными путями обнаружено тело 11-летнего мальчика.

Об этом сообщает пресс-центр Национальной полиции Хмельницкой области.

По приезду на место происшествия, правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 11-летний киевлянин, который этой ночью поездом "Рахов - Киев" возвращался домой с отдыха, вместе с группой других детей.

При этом, согласно расписанию "Укразализныци", поезд по указанному маршруту проезжал Деражнянский район около двух часов ночи.

На данный момент полицейские продолжают работать на месте трагедии, опрашивают всех возможных свидетелей, чтобы установить обстоятельства смерти подростка.

В комментарии Украинской правде  пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало рассказал подробности трагедии.

"Мальчик Тимофей с группой других детей в сопровождении воспитателя возвращался с отдыха в Яремче. Родители его должны были встречать в Киеве. По предварительным данным, внешних признаков насильственной смерти нет. Назначена судмедэкспертиза... Опросили детей. По их словам, никаких драк, или конфликтов, или ссор не было. В 1:00 ночи дети легли спать. Вещи погибшего остались в вагоне", - рассказал он.

"Во время предварительного осмотра вагона выяснилось, что был открыт технический выход. Причины, почему он был открыт, выясняются. Также нам сообщили, что на этом участке поезд едет около 100 км/ч", - добавил пресс-секретарь Нацполиции.

Открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) и по ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).