08:00 / 23.07.2019 Происшествия

На Херсонщине мужчина кружкой забил до смерти племянника

В Каховском районе во время ссоры на почве употребления алкоголя мужчина металлической кружкой забил до смерти племенника. Об этом Bagnet узнал из сообщения отдела коммуникации полиции Херсонской области.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение от 55-летнего местного жителя. Он рассказал, что ночью внезапно умер его племянник, который последние две недели жил у него. В течение часа правоохранители установили, что племянник умер насильственной смертью и задержали подозреваемого в преступлении.

На теле 33-летнего погибшего полицейские обнаружили много телесных повреждений. Заявитель рассказал, что племянник вечером ушел из дома, а вернулся избитым, после чего лег спать и ночью умер. Но при осмотре места происшествия полицейские обнаружили признаки борьбы и другие следы, указывающие на то, что преступление произошло в доме.

«В конце концов, хозяин признался, что конфликт с племянником возник во время застолья и употребление алкоголя. Сначала между ними состоялась словесная перепалка, а затем дядя схватил металлическую кружку и начал бить ею племянника по голове. Когда конфликт закончился, они легли спать, но ночью потерпевший скончался от полученных телесных повреждений. И чтобы избежать наказания, злоумышленник придумал историю об избиении племянника на улице», - рассказали в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.