06:26 / 23.07.2019 Происшествия

Украинка может оказаться в тюрьме Гонконга из-за знакомства тайцем

Харьковчанка Алла Олейник может оказаться в тюрьме Гонконга из-за знакомства с мужчиной из Таиланда. Об этом сообщает kharkiv.znaj.ua

Как сообщается, они познакомились на сайте знакомств. Мужчина, назвавшийся Диманчем, быстро втерся украинке в доверие. По словам подруги Аллы Алины Зинченко, их общение продолжалось месяц, после чего таец пригласил украинку в Объединенные Арабские Эмираты, попросив забрать в транзитной стране рюкзак, якобы от брата.

В ОАЭ встреча не состоялась, якобы по независящим причинам. Так же состоялась и вторая встреча в Шри-Ланке. На этот раз - будто бы из-за хирургического вмешательства, которое назначили мошеннику. На эту встречу он также просил Аллу забрать папку с документами, но вместо нее ей принесли еще один рюкзак. В третий раз встреча была назначена в Гонконге.

Но гонконгские пограничники в очередном рюкзаке, который Алла забрала во время пересадки в Эфиопии, нашли 1,5 килограмма кокаина. За это девушке грозит пожизненное заключение. Сейчас за дело взялся киевский адвокат, которого наняла подруга Аллы.