18:02 / 15.07.2019 Происшествия

Преступник-неудачник угнал авто у полицейских

14 июля в Белой Церкви в патрульных полицейских, которые приехали на вызов, похитили служебный автомобиль.

Инцидент произошел на Александрийском бульваре около семи утра.

"На линию правоохранителей поступило заявление о краже. Когда патрульные прибыли на место, начали проверку прилегающей территории и никого не обнаружили", - сообщает в Facebook пресс-служба полиции.

После того, как полицейские вернулись в служебный автомобиль, к ним подошел неизвестный и начал препятствовать им. Правоохранители решили задержать хулигана, который держал водительскую дверь, не позволял машине двигаться, снимал все на камеру мобильного телефона и не реагировал на замечания.

"Пока внимание полиции сосредоточилась на нарушителю, другой мужчина, который незаметно подошел к машине, быстро сел за руль и уехал в неизвестном направлении на служебном авто. Через 10 минут машину нашли без повреждений, исчезновение вещей и документов с салона не обнаружили", - сообщили правоохранители.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место прибыла следственно-оперативная группа. Следователи внесли сведения в реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины.

Удалось установить личность преступника. Его задержали и отправили в отделение полиции. Подробности происшествия устанавливаются.