11:21 / 12.07.2019 Происшествия

На Харьковщине мужчина сутки насиловавший девушку

Правоохранители разоблачили 54-летного злоумышленника, который в течение суток удержал в плену и насиловал девушку. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Известно, что жительница города Первомайск обратилась в полицию с жутким заявлением. По ее словам, неизвестный почти сутки удерживал девушку в собственном доме. Также преступник насиловал пострадавшую и порезал ее ладони ножом.

"На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции, криминалист и судебно-медицинский эксперт", - заявили правоохранители.

Сообщается, что в селе Сиваш, по месту жительства преступника, правоохранители изъяли веревку, которой связывали девушку, а также нож, которым он порезал ей ладонь. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Также известно, что ранее мужчина уже был, неоднократно, судим за изнасилование несовершеннолетних.

"Следственным Первомайского отдела полиции данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас продолжается досудебное следствие", - резюмировали в полиции.