14:18 / 11.07.2019 Происшествия

Угрожая ножом: На Черниговщине мужчина изнасиловал 15-летнюю девочку

В Городнянском района Черниговской области полицейские задержали мужчину, который угрожал ножом 15-летней девочке и совершил в отношении нее сексуальное насилие. Об этом передает ru.tsn.ua.

По данным местной полиции, 25-летний мужчина приставал к девочке на улице и выдавал себя за чиновника на служебном задании. Позже злоумышленник достал нож и прибег к угрозам ребенку.

"Мужчина запугал школьницу и без ее согласия пытался совершать различные насильственные действия сексуального характера. В конце концов девочке удалось убежать от обидчика", - говорится в сообщении правоохранителей.

Полиция узнала об инциденте и провела обход нескольких сел и допрос возможных свидетелей. Правоохранители вышли на след ранее судимого мужчины. Последний недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство. У него были изъяты вещественные доказательства. Сейчас решается вопрос о его задержании. Продолжается досудебное расследование в производстве по части 3 статьи 153 Уголовного кодекса Украины - сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего лица. В случае доказательства вины мужчине грозит от 5 до 7 лет тюрьмы.