13:31 / 11.07.2019 Происшествия

На Прикарпатье сын забил до смерти престарелую мать

В городе Долина, Ивано-Франковской области, мужчина во время ссоры забил до смерти собственную мать. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции области.

По словам правоохранителей, во вторник, 9 июля, к ним поступило сообщение от врачей о том, что в центральной районной больнице скончалась женщина.

"Во время выяснения обстоятельств происшествия правоохранители установили, что к смерти женщины причастен родной сын. Потерпевшая с сыном проживали вместе и между ними часто возникали семейные ссоры. Во время последнего конфликта 53-летний сын избил 81-летнюю мать. Женщина получила тяжелые телесные повреждения в виде отека и сдавления головного мозга, кровоизлияний под оболочки головного мозга, а также закрытую черепно-мозговую травму. От травм пострадавшая скончалась в больнице", - рассказали в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 121 (нанесение умышленных тяжких телесных повреждений, приведших к смерти) Уголовного кодекса Украины.