13:31 / 03.07.2019 Происшествия

Неадекватный львовянин решил пострелять в маршрутке

Во Львове во время проезда в маршрутке стрелял молодой парень. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Львовской области.

Так, 2 июля около 22:00 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Владимира Великого во Львове во время проезда в маршрутном такси неизвестный мужчина выстрелил из неизвестного оружия.

Граждане задержали злоумышленника, после чего сообщили об инциденте правоохранителям.

По данным полиции, личность злоумышленника установлена - им оказался девятнадцатилетний львовянин. Также с места происшествия полицейские изъяли стартовый пистолет, который направлен на экспертное исследование.

"Предварительно установлено, что во время проезда в маршрутном такси мужчина вел себя неадекватно, на замечания пассажиров не реагировал, а в дальнейшем - вытащил оружие и осуществил один выстрел. Пострадавших в результате происшествия нет", - прокомментировали в ведомстве.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Проводится досудебное расследование. Также назначены экспертизы.