22:22 / 02.07.2019 Происшествия

Родители стали чаще терять детей в людных местах

В столице родители стали чаще терять детей. Правоохранители сообщают о новом случае, который произошел в центре, пишет Сегодня.  

"Около 21 часа к патрульным обратилась женщина и сообщила, что потерялась ее семилетняя дочь. Заявительница рассказала, что вместе с ребенком она ходила по магазинам, но по дороге домой на перекрестке улиц Шота Руставели и Рогнединской заметила, что дочки нет рядом. Женщина также рассказала, что не купила дочери одну из вещей, которую она хотела, и, возможно, ребенок побежал назад за ней в магазин", – сообщают в патрульной полиции Киева.

Копы начали обследовать прилегающую территорию и все магазины неподалеку: в каждом просили охранников и продавцов сообщить, если заметят ребенка. В итоге через 20 минут поисков поступил звонок, в что в одном из торговых центров бегает похожая по описанию девочка. Малышку нашли и вернули матери. Правоохранители в очередной раз обращаются ко взрослым с просьбой быть внимательнее.

Напомним, в июне в Дарницком районе женщина также потеряла двухлетнего сына, пока была в магазине. Ребенок вышел сам на улицу, где его и нашли прохожие. А в Святошинском районе искали потерявшуюся шестилетнюю девочку, которая вышла гулять во двор и пропала.