05:28 / 30.06.2019 Происшествия

Под Житомиром 6-летняя девочка выстрелила в подругу

В поселке Черняхове Житомирской области произошел инцидент. Известно, что 6-летняя девочка ранила 10-летнюю подругу из пневматического ружья. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции.

Отмечается, что 28 июня около 19:30 из медицинского учреждения поступило сообщение о доставке в приемное отделение 10-летней жительницы райцентра с раной плеча от пневматического оружия.

"Во время выяснения обстоятельств ранения ребенка сотрудники следственно-оперативной группы полиции установили, что девочка со своей 6-летней подружкой играли во дворе местного жителя. Во дворе девушки нашли пневматическую винтовку, которую, по словам хозяина, он использовал для отпугивания птиц от плодовых деревьев. Предварительно, оружие находилась в заряженном состоянии. В результате игр винтовка выстрелила в руках меньшего ребенка и пневматический шарик попала в ее старшую подружку", - сообщили в полиции.

В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, угрозы ее жизни нет.

Как сообщили правоохранители, устройство для отстрела пневматических шариков хозяин двора добровольно выдал работникам полиции.

Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств.