10:10 / 20.06.2019 Происшествия

Полиция изъяла более 30 гранат на территории частного дома в Запорожской области

В Мелитопольском районе Запорожской области участковые офицеры полиции обнаружили боеприпасы, которые мужчина незаконно хранил на территории дома в дачном кооперативе. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"19 июня в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в дачном кооперативе на территории Семеновского сельского совета возникла конфликтная ситуация между мужчинами", - говорится в сообщении.

Как сообщается, во время общения в одном из дачных домов на территории кооператива полицейский заметил боевые припасы. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников.  

По месту проживания мужчины 1972 года рождения изъято 28 корпусов грант "Ф-1", а также корпуса гранат "РГД", "РГН" и "РГО" современного производства.

Боеприпасы направили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Решается вопрос открытия уголовного производства  по статье ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Продолжается досудебное расследование.