20:56 / 14.06.2019 Происшествия

На Волыни люди попали в больницу после праздника в кафе

Количество людей, которые обратились к врачам после празднования в ковельском кафе, возросло до 20 человек. Среди отравившихся двое детей. Заведение временно закрыли.

Об этом сообщает Волынский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

"За медицинской помощью по состоянию на 14.06.2019 года обратились 20 человек, из них 2 детей, с симптомами пищевого отравления... По рекомендации лабораторного центра с 10.06.2019 года на период эпидемиологического расследования пищевая мощность временно не работает", - говорится в сообщении.

Как отметили в ОЛЦ, по результатам бактериологического обследования у 13 человек обнаружена сальмонелла. Состояние больных — средней тяжести.

Лабораторные исследования продолжаются.

Ковельский гормежрайонный отдел ГУ "Волынский областной лабораторный центр Минздрава Украины" продолжает проведение эпидемиологического расследования, мероприятий по локализации и ликвидации вспышки острой кишечной инфекции.

Как сообщал Укринформ, 11 июня в Ковеле за медицинской помощью обратились 13 человек, в том числе двое детей, с жалобами на отравление после семейного празднования в одном из заведений общественного питания. По результатам медицинского осмотра больным установлен предварительный диагноз "острый гастроэнтероколит".