06:50 / 13.06.2019 Происшествия

Скандальный депутат горсовета объявлен в розыск

Министерство внутренних дел (МВД) Украины внесло в открытый реестр разыскиваемых лиц бывшего вице-мэра и действующего депутата Ужгородского городского совета Ивана Волошина, сообщил "112 Украина".

Согласно обнародованной информации, ужгородский депутат Иван Волошин внесен в категорию лиц, скрывающихся от органов предварительного расследования, а о его розыске и задержании принято соответствующее судебное решение.

Как уже сообщалось в СМИ, Волошин является фигурантом целого ряда резонансных уголовных дел, связанных с коррупцией, рейдерством, захватом и присвоением имущества, мошенничеством, незаконным обогащением, хулиганством с применением огнестрельного оружия.

В конце января 2019 года сотрудниками Главного следственного управления МВД Украины (Киев) было проведено 24 обыска в помещениях и предприятиях, принадлежащих депутату Волошину и приближенным к нему лицам, изъято документы 20 предприятий, наложены аресты на 57 объектов недвижимости и корпоративные права 23 компаний на общую сумму 125,1 млн гривен.

С тех пор, Волошин скрывался от правоохранительных органов в США и Венгрии. В мае 2019 года согласно выводам Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) он попал в ТОП-10 антикоррупционного законодательства из-за внесения в декларацию о доходах заведомо недостоверных сведений.