19:19 / 12.06.2019 Происшествия

Мужчина попал из ружья в подростка соседа

В селе Пятка Житомирской области местный житель стрелял из ружья во дворе своего дома и ранил 12-летнего подростка, который находился в соседнем дворе.

Об этом сообщается на сайте полиции.

"Предварительно, местный житель, выстрелив из мелкокалиберного оружия в своем дворе, попал в 12-летнего парня в соседнем дворе. Подростка госпитализировали с ранением спины", - говорится в сообщении.

На место происшествия для выяснения обстоятельств выехала следственно-оперативная группа местного отдела полиции.

Предварительно установлено, что 50-летний мужчина, работник лесного хозяйства, на территории своего домовладения стрелял из мелкокалиберной винтовки. Как оказалось, он случайно попал в соседского подростка, который находился в своем дворе.

Сейчас полицейские проводят первоочередные следственные мероприятия. События зарегистрированы в Госреестре. О произошедшем проинформировано Государственное бюро расследований. Все материалы готовы для передачи по подследственности.

"К сожалению, трагическое событие с ранением ребенка, произошедшее в соседней области, очевидно, не стало уроком для взрослых. Оружие, какым бы оно ни было, - не игрушка. И в этом еще раз убеждаемся", - прокомментировал случившееся начальник полиции Житомирской области Вячеслав Печененко в фейсбуке.