13:31 / 03.06.2019 Происшествия

Под Харьковом мужчина на улице бросался топором

Пьяный мужчина с топором испугал жителей Харьковской области. Происшествие случилось вечером в Лозовой. Как пишет "Город Х", неподалеку от остановки "Торговый центр" местные жители пили кофе. Вдруг из темноты выбежал мужчина в трусах. Неизвестный был вооружен топором. Им неадекватный горожанин начал замахиваться и угрожать всем расправой.

Молодежь в количестве около 30 человек с аллеи Афганистана, как ветром сдуло, все врассыпную по трем микрорайонам. Адреналин тот еще, так как там были и девушки в положении. "Чудо в трусах" на призывы опустить топор, успокоиться и поговорить не реагировало, а только бросалось на людей, призывающих к диалогу, - написал в соцсетях Иван Руденко, местный житель.

Испуганные люди вызвали полицию. Патрульные усмирили мужчину.

Во время допроса выяснилось, что задержанный, до того как напасть на случайных прохожих, бросал топор в 14-летнюю девочку. Об этом сообщила правоохранителям ее мама, которая находилась рядом.

Также, уверяют очевидцы, данная выходка являлась не первой у неадекватного горожанина. Мужчина в приступах "белой горячки" часто выходит на улицу с молотком и набрасывается на прохожих без каких-либо причин.

Опасный лозовчанин задержан. Им займутся следователи.