08:24 / 22.05.2019 Происшествия

Под Киевом виновник ДТП ездил с гранатой и оружием, а в багажнике возил разные госномера

Необычное дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло в Васильковском районе Киевской области. Там водитель за рулем Mercedes не справился с управлением и угодил в яму. Об этом сообщили в полиции Киевской области на странице в Facebook.

Так, 36-летний киевлянин на Mercedes попал в яму, в результате чего автомобиль загорелся. На место прибыли правоохранители и спасатели, которые оперативно потушили машину. При этом водитель начал вести себя нагло и грубить полицейским.

Уточняется, что во время осмотра виновника ДТП полицейские изъяли у него гранату РГД-5 с запалом, травматический пистолет и 8 патронов. После этого правоохранители неотложно осмотрели автомобиль, в багажнике которого нашли четыре разных госномеров, а при осмотре по месту жительства водителя обнаружили две дымовые шашки и патроны.

Правоохранители выяснили, что у мужчины раньше уже были проблемы с законом за незаконное хранение оружия, а также он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

По факту инцидента открыто уголовное дело по ч.1 ст.263 УК Украины. В настоящее время полиция выясняет происхождение госномеров, оружия и боеприпасов.

 

ТЭГИ: