07:13 / 20.05.2019 Происшествия

Поссорилась с дочерью: На Львовщине женщина проломила голову 10-летней девочке

Под Львовом женщина проломила голову 10-летней девочке-сироте, потому что та вроде как конфликтовала с ее дочерью. Злоумышленница заманила ребенка в квартиру, жестоко избила молотком и табуретом, связала и оставила на всю ночь одну, говорится в сюжете ТСН.

Согласно сообщению, пострадавшую зовут Аня, сейчас она в реанимации.

Врачи диагностировали у нее несколько переломов костей черепа, но, отмечают, что при таких сильных ударах мозг не пострадал, только контузия.

"Скорее всего, это был металлический предмет, потому что после ударов были вдавленные переломы, один из переломов черепа – кости были раздроблены. Переломы костей свода черепа, переломы костей основания черепа", – уточнил заместитель главного врача Львовской больницы Роман Герега.

Возле девочки находится ее бабушка, с которой она проживает после смерти родителей.

По словам женщины, преступницей, которая жестоко избила ее внучку, оказалась 27-летняя соседка. Девочка поссорилась с ее дочерью и та решила отомстить.

"На следующий день женщина вернулись на место происшествия, обнаружила в сознании девочку, развязала ей руки и выпустила", - говорит инспектор Червоноградского отдела полиции Марьяна Пустовая.

Утром окровавленная Аня пошла домой, но, обессиленная, остановилась на центральной площади и села на бордюр. Прохожие сразу вызвали скорую и полицию.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемую, сейчас она в СИЗО дожидается суда об избрании меры пресечения.

Как оказалось, ранее была судима за убийство своего отчима, только три месяца назад вышла из тюрьмы. 

По факт избиения 10-летней девочки открыто уголовное производство по двум статьям – причинение тяжких телесных повреждений и незаконное лишение свободы несовершеннолетней.