16:15 / 10.05.2019 Происшествия

Украинское законодательство не способно защитить жертв домашнего насилия и предотвратить трагедию (видео)

9 мая около 22:00 с 7 этажа дома на проспекте Центральном в Николаеве выпала женщина.

Потерпевшая проживала вместе со своим 35-летним сыном, который часто устраивал ссоры с ней. Будучи изрядно навеселе, мужчина снова устроил скандал, во время которого столкнул мать с балкона дома, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Несколько человек, которые находились во дворе, услышали шум ссоры, которая раздавалась из окна квартиры на 7 этаже. Затем на балконе появились 2 человека. Очевидцы услышали женский голос, который просил: "Сыночек, я твоя мать, не надо...", пишет местное издание novosti-n.org.

Подойдя ближе, свидетели увидели женщину, которая держалась за перила балкона. Мужчина находился на балконе и пытался оторвать ее руки от перил. Буквально через несколько секунд ему это удалось и женщина полетела вниз.

По словам соседей, мужчина постоянно избивал мать и сожительницу, угрожал соседям, переворачивал мусорные баки во дворе, нападал на случайных прохожих. Все это сходило ему с рук. Патрульные практически еженедельно доставляли дебошира в Центральный райотдел полиции, однако оттуда его выпускали уже через несколько часов. Соседи также жаловались в полицию.

Подозреваемого задержали. За умышленное убийство ему грозит до 15 лет тюрьмы. Продолжаются следственные действия.