18:57 / 26.04.2019 Происшествия

Овчарка откусила палец хозяину

Накануне вечером на улице Маруси Чурай в Ровно патрульные полицейские спасли мужчину от собственной собаки, который набросившись на него откусил палец левой руки.

Об этом сообщила пресс-секретарь управления патрульной полиции Ровенской области Оксана Юрченко-Погореляк.

Сообщение к патрульной полиции поступило вчера около 9:00 вечера, о том, что мужчина на улице Маруси Чурай кричит на помощь, а когда они прибыли на место, то увидели мужчину на дереве, а под деревом - агрессивную собаку, овчарку.

"В момент приезда патрульных собака отбежала от дерева и 35-летний мужчина успел спуститься с дерева и подойти к полицейским. За несколько минут овчарка снова подбежала и начала кусать своего хозяина. Полицейских она не трогала. Патрульные использовали все возможные средства, чтобы отвлечь животное, но и не реагировала и продолжала рвать мужчины. От так согласно ст. 46 Закона о Нацполицию полицейские использовали огнестрельное оружие, чтобы обезвредить эту агрессивную собаку", - рассказала Юрченко-Погореляк.

Мужчина был госпитализирован с множественными ранами тела и не в полной ампутацией первого пальца левой руки.

Животное доставили в ветлечебницу, но во время операции она умерла. Было ли у животного бешенство, в полиции сказать не могут.