10:58 / 22.04.2019 Происшествия

На Днепропетровщине стреляли в активиста

В Днепропетровской области сотрудники правоохранительных органов получили сообщение о стрельбе. Как было установлено, инцидент произошел на территории города Каменское, где в центре, напротив горсовета была зафиксирована стрельба. Как сообщается, стреляли возле ЦУМа. Предварительно, под обстрел попал общественный активист Евгений Найда. По данным очевидцев, также пострадали двое прохожих. Кроме того, сообщается о том, что стреляли из автомобиля марки Daewoo зеленого цвета. 

Через некоторое время информация о том, что активист попал под обстрел, подтвердилась. По оперативным данным, выстрелы были совершены в тот момент, когда Евгений находился около магазина детских товаров "RIO".

Очевидцы сообщили, что из машины вышел мужчина в маске, который дважды выстрелил из обреза. (по второй, пока неофициальной, версии — из "Сайги") в Евгения Найду, после чего скрылся с места преступления на том же авто, на котором приехал.

Сотрудники полиции подтвердили, что кроме активиста пострадали двое прохожих — мужчина и женщина. Им на месте была оказана первичная медицинская помощь.

Также сообщается, что активиста доставили больницу, где у него диагностировали серьезные огнестрельные ранения. Подробности происшествия устанавливаются, сообщает dnepr24.com.ua.