15:05 / 19.04.2019 Происшествия

Подростки на Херсонщине за ночь ограбили три киоска

Шайка юных взломщиков в Каховке Херсонской области за ночь обворовала сразу три киоска на жилмассиве Светлово. Об этом сообщает сайт Херсонцы.

Продавцы с самого утра явились на работу, и обнаружили, что кто-то отжал защитные ролеты, выдавил стекла, и проник внутрь, похитив около двух тысяч гривен выручки, полтора десятка блоков импортных сигарет, и...булочки.

Учитывая, что в одном случае преступники забрались в киоск через узкую форточку, сотрудники Каховского отдела Национальной полиции сразу предположили, что это дело рук ребенка или подростка. Затем нашелся и свидетель, который назвал одного из вероятных соучастников краж – 14-летнего подростка.

Дома его не застали, и родители заявили, что сын пошел в школу. Однако не было его и в школе, так что оперативники в его поисках прочесали кварталы по соседству. И отыскали нерадивого ученика, прогуливавшего уроки.

Свой рюкзак он оставил в камере хранения одного из местных супермаркетов на улице Мелитопольской, и в нем отыскался с десяток пачек сигарет именно той марки, которые были похищены из киоска.

Понимая, что "спалился", подросток признался в преступлении, и назвал еще двух сообщников – таких же оболтусов из "проблемных" семей 13 и 15 лет от роду. Часть украденных сигарет у них нашли. Булочки вечно голодные тинейджеры, правда, на тот момент уже съели.

А выручку тоже потратили на пиццу, шоколад и прочие деликатесы, денег на которые в их семьях не хватало.