11:45 / 18.04.2019 Происшествия

Членам вооруженной группы, задержанным на Киевщине, суд избрал меру пресечения

Членам вооруженной группы, задержанным в понедельник, 15 апреля, возле с.Иванковичи Киево-Святошинского района Киевской области, суд избрал меру пресечения, сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, передает "Интерфакс-Украина".

"Суд избрал им (задержанным – ред.) меру пресечения. Организацию покушения на убийство с пулеметом при задержанных суд оценил в 192,1 тыс. грн", – написал он на своей странице в "Фейсбуке".

Как сообщалось, сотрудники Главного управления Нациоанльной полиции в Киевской области задержали в понедельник возле с.Иванковичи Киево-Святошинского района Киевской области вооруженную группу людей, которые во время задержания оказали сопротивление сотрудникам полиции.

"По предварительной информации, трое лиц готовили преступление против одного известного в преступном мире авторитета по заказу пока неустановленных лиц. В то же время, задержание происходило в лесу рядом с дорогой, которая ведет к с.Иванковичи. Ввиду того, что… именно в Иванковичах проживает семья кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, отдельные СМИ ошибочно начали трактовать данное событие, как возможное покушение на него. Официально заявляем, что никакого отношения указанная задержанная группа лиц к кандидату в президенты Украины Зеленскому не имеет", - сообщает пресс-служба Нацполиции.

В полиции подчеркивают, что у правоохранительных органов отсутствует какая-либо информация о подготовке задержанной группой преступления в отношении Зеленского. "Преступление они готовили против другого лица, которое по стечению обстоятельств также проживает неподалеку. Правоохранители провели длительную и кропотливую работу с целью предотвращения совершения особо тяжкого преступления, которая вчера дала свои результаты", - говорится в сообщении.

ТЭГИ: