21:56 / 17.04.2019 Происшествия

В деле об убийстве херсонской активистки появился новый поворот

Подозреваемому в убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Игорю Павловскому изменили подозрение. Теперь ему инкриминируют "покрытие преступления", а не "убийство". Адвокаты настаивают на изменении меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Выпустить Павловского из СИЗО должны были сегодня, 17 апреля, сообщили в группе "Кто заказал Катю Гандзюк" в Facebook.

Но Шевченковский районный суд Киева отложил заседание, на котором планировали рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения. Соответствующее решение приняла судья Елена Мелешак, Следующее заседание назначено на 18 апреля в 14:00.

"На сегодняшний день участие Павловского планировалось путем видеоконференцсвязи. Однако в связи с ухудшением здоровья и самочувствия, он обратился с письменным заявлением об отказе от участия в заседании", - сказала судья.

Кроме того, на заседание не явился прокурор по делу. Адвокат Павловского Максим Болдин сообщил, что его подзащитному необходимо сделать операцию.

"Мне стало известно о том, что у Павловского ухудшилось состояние здоровья. Попасть к нему в СИЗО не смог, поскольку ему оказывали серьезную медицинскую помощь", - сказал адвокат.

На сегодня Павловский остается под стражей.