12:44 / 10.04.2019 Происшествия

Польский суд приговорили к семи годам тюрьмы украинца, ограбившего ювелирку

Суд в Варшаве приговорил гражданина Украины к семи годам тюремного заключения за ограбление ювелирного магазина. Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что 36-летнего украинца обвинили в том, что в ночь на 27 ноября 2017 года он через вентиляционную шахту пробрался в ювелирный магазин в ТРЦ Arkadia, где украл бижутерию почти на 170 тысяч евро. По данным польской полиции преступнику помогал "другой неустановленный злоумышленник по имени Олег".

В прокуратуре заверили, что гражданин Украины спрятался в техническом помещении в одном из туалетов, во время работы торгового центра. После его закрытия он пробрался в магазин и вытащил из стола ключ от сейфа, где хранились украшения. Злоумышленник забрал ценные предметы и деньги. Потом также через вегетационную шахту вернулся в туалет, где дождался открытия торгового центра.

Главными доказательствами вины украинцы является веревка со следами эпидермиса и волос, обувь и отпечатки пальцев. Кроме того, его зафиксировала камера видеонаблюдения. На видео видно, как покупал веревку в ТРЦ и приходил в ювелирный магазин.

Мужчину задержали в июне прошлого года, когда он вернулся из Украины в Польшу.