10:22 / 04.04.2019 Происшествия

На Херсонщине из автомата расстреляли автомобили частной охраны

В среду, 3 апреля, в Херсонской области возле одного из аграрных предприятий из огнестрельного оружия расстреляли автомобили, в результате никто из граждан не пострадал. Об этом сообщили в местной полиции.

Отмечается,  что стрельбе предшествовал конфликт вокруг одного из сельхозпредприятий в селе Чонгар Генического района.

По данным местных СМИ, причиной конфликта стала собственность экс-главы Генической районной государственной администрации Сейтумера Ниметуллаева.

Адвокат Ниметуллаева Михаил Величко в комментарии рассказал, что представители общественных формирований "Аскер" и батальона "Айдар" из автомата расстреляли три автомобиля охраны частного агропредприятия Чонгар, которое принадлежит Ниметуллаеву.

"Вооруженные люди без каких-либо объяснений расстреляли три автомобиля охранного агентства "Азов", которое нанял мой клиент для охраны его недвижимого имущества - предприятия "Чонгар"", - сказал адвокат.

По его словам, 1 апреля представители "Айдара" и "Аскер" избили трех сотрудников охранного агентства "Азов". Полиция на этот инцидент не отреагировала. Он сообщил, что "Аскер" и "Айдар" с октября 2018 года "запугивают местную общину и местных жителей".

Полиция предварительно квалифицировала произошедшее по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).