09:47 / 01.04.2019 Происшествия

Ужасная трагедия в Запорожье: Двое детей подорвались на гранате

В Запорожье в результате взрыва погиб подросток, другой - в больнице. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУ полиции в Запорожской области.

Так, 31 марта в 16:35 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по ул. Винницкая взорвалась граната, в результате чего пострадали двое подростков в возрасте примерно по 14 лет.

"Установлено, что малолетние 2005 и 2006 годов рождения гуляли по улице Счастливая. Возле одного из многоэтажных домов они обнаружили взрывное устройство, парень 2005 года рождения через некоторое время, гуляя по ул. Винницкой, бросил на землю перед собой. В результате произошел взрыв, который причинил телесные повреждения малолетних", - говорится в сообщении.

Детей госпитализировали. Жизнь старшего спасти не удалось, а младшему оказали медицинскую помощь. По данным полиции, его жизни ничего не угрожает.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.264 УК Украины - небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.